Хронический вазомоторный ринит

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ренит
Здравствуйте, у меня проблема с дыханием через нос, в средних ходах носа скапливается желеобразная и липкая слизь, уже лет 6, лечил и антибиотиками и делал фазатамию обоих сторон, не помогло, все равно не проходит воздух через средние ходы, как лечить
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, проблема достаточно серьезная. На ряду с оперативным вмешательством необходимо изменение образа жизни. Это является основным звеном в нарушении образования и выделения слизи. Питание должно быть больше растительное, скажем так чистое. Исключить сахар, животный жир, консервы и тд. Множество информации в интернете. Через пол года нормализации образа жизни все уйдет.