Хронический миозит Нейромиозит

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 3 лет боли в мышцах шеи, спины, грудной клетки, затылка. Субферальная температура, иногда тяжело дышать и глотать, больно скашивать глаза. В последние сильно давит на глаза, слабость и головокружение. К вечеру становится легче. Больно дотрагиваться до мышц в некоторых местах, боль то появляется то проходит. Плохо стала соображать. Какие анализы нужно сдать чтоб разобраться с диагнозом. Массаж помогает на день два, потом боль и напряжение возвращается.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-26 12:46
Здравствуйте.
Ваши жалобы объясняются наличием неврологической патологии- дорсопатии шейно-грудного отдела позвоночника и ангиодистонии головного мозга.
Показано лечение у невролога. С ним же следует решать вопросы показаний для мануальной терапии, иглорефлексотерапии, физио- и санаторно-курортного лечения.
Всего доброго.