Хронический гепатит В и алкоголь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит б
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили хронический гепатит б, все анализы в норме Алт в норме, АСТ в норме, билирубин в норме, узи в норме. Я вообще не пью алкоголь, но у меня планируется отпуск. И там планирую выпивать. Как это скажется. Пила последний раз пол года назад. Можно ли мне выпить. Будут друзья шашлык. И хочется расслабиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-22 18:06
Екатерина! Море, солнце, алкоголь снижают иммунитет. Нарушить диету в этих условиях отдыха, будет зависеть только от вашего решения. Врач не может дать на это разрешение.