Храп у ребенка 2,4 мес.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Лор-врач поставил острый гнойный аденоидит, назначил лечение (Изофра, Називин, Эриспал) первый этап пролечили, потом следующий этап Назонекс, стали капать и через 7 дней сходили в сад и все по-новой, но уже ОРВИ и с температурой, пропили Флемоксин-солютаб. ОРВИ вроде прошло, но остался насморк, не такой сильный как было, и нос вроде дышит, но ночью ребенок громко сопит, внутри что-то булькает, она периодически переходит на дыхание ртом, ощущение как-будто что-то мешает. Иногда даже просыпается ночами, плачет - не может дышать. Скажите это остатки от аденоидита или может быть что-то еще. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоидит, как правило, приводит к гипетрофии (увеличению) аденоида, что собственно и является причиной храпа, сапа во сне. Продолжайте использовать Назонекс. Хорошо бы дополнить лечение физиотерапевтическими процедурами (магнит, лазерная терапия).
p. s. Будьте здоровы!