Храп в отсутствии насморка после ангины?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моему сыну 3года 10 мес. Он переболел ангиной дома. Потом прошло две недели и он снова заболел. Температура два дня держалась почти под 39, 5, а сейчас держится 38. 0., но он теперь стал ночью храпеть, хотя соплей нет! Что нам делать?
Теги: аденоидит, храп по ночам, храп во время сна, храп после ангины, ребенок после ангины стал храпеть, храп во время ангины
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, на фоне переохлаждения активизировалась микробная флора или как осложнение перенесённой инфекции (ангина), вследствии чего воспалилась глоточная миндалина (аденоидит). Выделения, скорее всего, есть, но они стекают по задней стенки глотки. Необходим осмотр ЛОР-врача, который и назначит вам лечение.
p. S. Будьте здоровы!