Стал храпеть, слизь в носоглотке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Меня зовут Антон 26 лет – хронических заболеваний нет. Вопрос следующий: в последнее время заметил, что стал храпеть (ну не сам конечно заметил). Раньше такого никогда не было. В глотке иногда появляется слизь, которую отхаркиваю (1-3 раза в день – не более). В течении дня всё как правило нормально. Летом такого не было. В течении продолжительного времени с сентября по ноябрь был кашель – сейчас его нет. Летом была сильная травма головы (упал с квадроцикла – стукнулся головой) к врачам не ходил. Есть небольшая тяжесть в дыхании (с недавних пор стал ходить с тренажёрный зал, при пробежке заметил – дыхание не сбивается, но небольшая тяжесть появляется, может быть даже лёгкая боль) просил подругу послушать моё дыхание (врач терапевт) – сказала что есть небольшие шумы в нижних отделах лёгких. На долгие, продолжительные походы по врачам не готов – так очень сильно ограничен во времени. Куда можно обратиться, что бы за один день сделать нужные анализы и обследования? Что это может означать? Как лечить?
Теги: храп из за слизи в носоглотке, храп из-за слизи в носоглотке, слизь в носоглотке храп
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно храма и слизи в глотке необходимо обратиться к Лор врачу. Относительно шумного дыхания врач терапевт должен был объяснить о необходимости о необходимости рентгенографии лёгких.
P. S. Будьте здоровы!