Хр простатит, усталость, герпес

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр простатит, псориаз
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
На днях сдал анализ на вэб, цмв, герпес 6типа. Мазок из зева. Герпес положительный результат. Он так же положительный у ребёнка и жены. Есть симптомы усталости, излишней возбудимости. Так же с 2019 г прохожу лечение хронического простатита. Периодически уколы, свечи, таблетки. Может ли наличие герпеса негативно сказываться на лечении, а так же быть причиной общей усталости. Нужно ли лечить медикаментозно? Сдать ли дополнительные анализы? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-05 16:33
Здравствуйте. Герпесвирусы могу вызывать синдром хронической усталости. Герпесы негативно сказываются на функционировании иммунной системы, клетки иммунной системы присутствуют везде, в том числе и в простате. Сказываются ли герпесвирусы на лечении простатита? Не могу Вам сказать, так как мне неизвестно как Вы лечите простатит (обсудите это со своим урологом).
Нужно ли лечить вэб, цмв и гв6 типа выявленный в мазке? - так же пространственный вопрос. Вирусы могут постоянно выделятся -иммунная система их видит и уничтожает их.
Хотя б оак крови в момент взятия мазка сделали, в этом случае можно было что то сказать.
Ребенка меньше целуйте в лицо- вэб еще называют "болезнь поцелуев".
Сдайте для начала витамин Д. Нужный витамин для полноценного функционирования иммунитета.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-05 16:45
Спасибо за развернутый ответ. Кровь есть от 14 июля, мазок от 1 авг. Приложил.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-05 22:01
В крови нет данных за активацию иммунокомпетентных клеток вызванной вирусом на момент взятия образца крови. В след. Раз делайте все одномоментно.
Всего наилучшего.