Хр. холицестит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста может ли прием гринтерола спровоцировать диарею. Принимаю его при заболевании желчного. Холицестит. Камней с желчном нет. И надо ли его принимать при моем заболевании. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 21:04
Наталья! Отмените прием урсодезоксихолевой кислоты. Она может вызвать нарушение стула. Если у пациента нет сладжа, песка, камней в желчном пузыре, то этот препарат не назначают при холецистите. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-01-29 06:51
Спасибо за быстрый ответ. Достаточно ли в моем случае приема хофитола? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-29 21:39
Наталья! Можете его принимать курсом 14 дней перед едой 3 раза в день.