Как 100% проверить наличие камней в желчном пузыре?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подозреваю у себя холецистит (постоянная тупая боль в правом подреберье).

Какую диагностику следует пройти, чтобы на 100% абсолютно достоверно узнать есть ли в моём желчном пузыре камни или нет, их количество и расположение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-25 12:10
Василий! Все пациенты проходят УЗТ ОБП. Осмотр у врача терапевта в поликлинике. Сдают ОАК, биохимический анализ крови. Сейчас соблюдалйте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Желчегонные препараты до прохождения УЗИ не принимайте. Они могут вызвать движение камней. Всего доброго.