Хр холецистит?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва12 перстной
Здравствуйте, уважаемый доктор, проблема в следующем при плановом профосмотре анализы биохимии ггт 66 щелачкая фасфатаза 123 биллирубин общий 13 прямой 2, когда пью хофитол то ггт и фасфатаза приходят в норму, еще к этому язва луковицы 12 пертной в данный момент обострение повышение этих ферментов может быть только при хр. Холецистите или при бострении язвы? Алт и аст в норме все по20, вот думаю. Это хр холецистит с холестазом или, что еще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-05 22:53
Здравствуйте. Причины повышения: заболевания печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, простаты, эндокринные нарушения, патология костей, употреблкние алкоголя, лекарств.
Сдайте маркеры вирусных гепатитов В и С, выполните ФГДС, УЗИ ОБП, органов малого таза, анализ крови на ТТГ.