Хотелось бы понять что это и стоит ли бить тревогу?

Спрашивает: Мария Чекунова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Есть варикоз но не в запущенной стадии, но на дугой ноге. На этой ноге клапан, что рядом с коленом(малый, вроде, называется) тоже уже не закрывается, но расширения сосудов на этой ноге не заметно
Здравствуйте, 2 недели как появились это покраснение под коленом, никак не беспокоит, снаружи на коже изменений никаких, травм не было, это как-будто какое-то покраснение именно внутри кожи, похоже на осминожку) с чётким кругом посередине. Когда замерзну или купаюсь становится ярче, более заметна вечером. Что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 12:42
Добрый день, это проявление ливедо. Учитывая ваши сопутствующие диагнозы по сосудам, лечение расписывать не могу. Нужен осмотр вашего сосудистого хирурга.