Можно ли, при наличии трихомонадной инфекции забеременеть?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диффузный зоб 2 степени
Здравствуйте, планируем с супругом зачатие ребенка, но не как не получается. Уже как год. Начили обследование, у супруга обнаружили трихомонады, я сдавала мазок на пцр у меня показало отрицательно. Как такое может быть? У меня не регулярный менструальный цикл, может идти раз в квартал. У супруга нашли трихомонады+простатит. Он сейчас лечиться. Могут ли трихомонады влиять на менструальный цикл? Вернее на его отсутствие? Доктор, помогите пожалуйста хоть немного прояснить ситуацию. Что нам делать? Врачи особо нечего не говорят, только пишут рецепты. А так хочется малыша. Пожалуйста, помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 23:25
Нет, трихомонады не влияют на цикл. Проходите лечение, также показано комплексное обследование для выяснения причин ненаступления беременности.
Виктория 2017-10-10 09:48
А почему так происходит, что у моего мужа находят эту инфекцию, а у меня нет? Стоит ли бить тревогу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 23:34
Объяснить это сложно. Тревогу бить не стоит, но обязательно необходимо пройти лечение обоим. И только при подтверждении отсутствия инфекции можно говорить об планировании инфекции.