Хорошо ли заживаем шрам?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 10 дней назад на животе удалили рассечением некрасивый былей, немного выпуклый шрам. Чтобы на животе смотрелось приличнее и аккуратнее.
Подскажите пожалуйста, хорошо заживает? По фото, все ли нормально
Не болит, не чешется.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально признаков инфицирования нет. Каким будет внешне рубец, на данный момент сказать не могу.
Платная консультация
Анна 2020-12-27 22:04
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ!

А может сможете подсказать, предположительно, вот это розовое около разреза будет рубцом или белым шрамом?
или есть вероятность, что это заживёт и это будет обычная кожа потом, как по вашему опыту

У меня там был шрам от родинки. Пришла удалить его, врач сказала, что будет белая полосочка.
Но смотрю на это сейчас, и розовая кожа блестит, и переживаю, что все это розовое и будет шрамом или рубцом
И поэтому, что мне сделали было бесполезно.

Спасибо!
Рубец в процессе своего формирования проходит определенные стадии, соответственно цвет его будет меняться. Сейчас можете использовать Контрактубекс для более нежного формирования рубца.