Хондроматоз?

Спрашивает: nokarykyta .
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае обойтись без операции, если я занимаюсь волейболом?

единичное образование полости сустава — вероятнее, синовиальный хондроматоз. Горизонтальный разрыв тела и переднего рога периферического края медиального мениска.
Распространенный незначительный синовит.

Последние 2-3 месяца стало чувствоваться коленка при резких выпрыгиваниях и при жиме большого веса ногами. В покое не беспокоит, после тренировки тоже. Хожу, бегаю без болей.
Добавлен: 26 июня 2018 года

10 ответов

Nokarykyta 2018-06-26 20:39
Также я могу выслать архив файла с МРТ, если сможете посмотреть. Мне правда нужен адрес вашего электронного ящика.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-27 14:36
Операция показана, предоставлять архив МРТ при таком описании не имеет смысла
павел 2018-06-27 14:48
Я выслал им рентген после прохождениям мрт, уже на следующий день, но даже по нему они не смогли обнаружить хондроматоз. Поэтому я теперь не уверен ни в хондроматозе, ни в разрывах медиального мениска и т. п. Насколько это трудоемкая операция и какой исход? Можно ли будет заниматься профессионально спортом (волейбол) без последствий после операции?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-27 21:13
О ком Вы утверждаете, кому Вы что высылали? Рентгенологические картина хондроматоза может быть не видна, нечего дискредитировать методы исследования. Операция рутинная, реабилитация длится от 2 до 6 недель при отсутствии осложнений. Возврат к спорту является прогнозированным результатом лечения
Nokarykyta 2018-06-27 21:18
Высылал клинике, в которой проходил МРТ. Простите, что не уточнил. Если вы своими глазами увидите МРТ картину, вы можете понять хондроматоз это или нет и что с мениском? Если да, то напишите адрес эл. Почты, пожалуйста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-28 10:22
Сбрасывайте архив на файлообменник с указанием ссылки здесь. У форума не должно быть личных секретов
Павел 2018-06-28 10:49
Попробуйте эту:
https://yadi.sk/d/0VkU_tNB3YX3vi
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-28 13:26
Не открывается архив внешним просмотрщиком, постоянно выдает ошибку. Пробовал в 3 различных программах
Павел 2018-06-28 13:55
Странно. С дома еще попробую, может быть интернет сбойнул на мобилке. Или можете почту свою скинуть на мой электронный ящик isheykin-pv@inbox. Ru и я вам перенаправлю письмо с архивом.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-28 15:14
В архиве не укомплектован просмотрщик, поэтому подобные манипуляции не продуктивны