Холязион и димексид

Спрашивает: Юлия Викторовна Миськова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бр. Астма
Здравствуйте, у дочери на верхнем веке диагностировали холязион. Обратились спустя 3 недели после появления шишечки, врач назначила сухое тепло, Тобрадекс и примочки с Димексидом (1: 5 с водой). Сразу не спросила, а теперь вот читаю, что Димексид не должен попадать на слизистые, что при примочке маловероятно. Подскажите пожалуйста, насколько корректно использовать Димексид в нашем случае?
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-06-11 16:45
Здравствуйте! Ни в коем случае не использовать димексид. Он не используется при лечении халязиона, а только вызовет ожог даже кожи (она очень тонкая в области век)
Используйте дополнительно за нижнее веко мазь флоксал или эритромициновую мазь 3р/д