Холецистит и гастрит

Спрашивает: Константин Антонов
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Полгода назад, (предположительно из за приема НВПП, но не факт) которыми я лечил остеохондроз шейный, начались умеренные боли в брюшной полости не ясной локализации (спереди, справа в подреберье, справа сзади). Ранее неоднократно лечился от эрозивного дуоденита поэтому решив что это снова он, сел на лечебную диету, Спустя 4 месяца стало получше и я вернулся к обычному питанию. Но через две недели нормальной жизни боли вернулись и со мной по сей день. Пару раз в жизни случались приступы очень сильных болей справа которые проходили в течении нескольких дней. Сейчас принимаю омепразол 20 мг в день и облепиховое масло после еды. Маалокс на ночь. Сделал фгс и узи.
Показало гастрит и холецистит предположительно. Какими лекарствами лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-25 15:51
Здравствуйте, Константин! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, улькавис 120 мг 3 р в день через 1 час после еды и 120 мг на ночь на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.