Холецистэктомия, анализы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня была проведена холецистэктомия в январе 2017. переодически болит под правым подреберьем. И желудок периодами. Сдала анализы на печеночные пробы. Попасть к врачу некогда, работаю, с работы не отпускают, некому подменить. Обращаюсь к Вам за помощью и лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 16:58
Здравствуйте, Олеся! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Платная консультация
Олеся 2020-02-11 17:03
А что скажите по анализам: печеночные и оак
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 19:47
Общий анализ крови в норме, в биохимическом немного повышены АЛТ и АСТ, некоторые лаборатории дают их нормы до 41, некоторые до 31, нужно узнавать лабораторные нормы.
Платная консультация
Олеся 2020-02-13 22:42
Я сдавала в обычной поликлинике, там норм не стоит. Что означает повышение и как снизить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 18:43
Повышение ферментов печени возможно при избытке веса, при приёме лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Лекарства для снижения уже написала, диета стола 5 подойдёт.
Платная консультация
Олеся 2020-04-21 02:33
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Прошу у Вас помощи, так как в поликлинику сейчас не попасть, карантин. Проблема в том, что у моей дочери, ей 12 лет, 20.04.2020 начал болеть желудок и идёт отрыжка тухлыми яйцами. Что нам делать? Помогите с лечением и что это может быть с желудком. Фгдс делаем каждый год, так как дискенизия жвп. Но в данный момент мы не можем его пройти. Прошу Вас ей помочь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 06:48
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды (разжевать или размельчить) на 10 дней.