Хочу прервать беременность, но не знаю срок беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, первый день последних месячных 10.10.20. Труба по УЗИ не визуализ-ся. Диагноз - Желтое тело 20мм, не исключается беременность на раннем сроке. Почему не ставят срок? Боюсь не успеть на медикаментозный аборт. Какой срок всё же?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 12:17
Здравствуйте Врач не уверен, что то, что он видит - плодное яйцо в матке. Потому срок и не выставлен. Если считать по месячным - на сегодня, 16.11 - 5 недель 2 дня. Но размер плодного яйца ему не соответствует (меньше).
Медикаментозное прерывание проводится до 42 дня задержки. Еще успеваете
Платная консультация
Наталья 2020-11-16 12:26
Спасибо за Ваш ответ. Какой день будет максимальным к прерыванию медикаментами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 12:28
В принципе, если четко 42 - 19.11. Но плодное яйцо маленькое, срок меньше, потому, вероятно, можно будет и позже