Хочу перестать пить антидепрессанты

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имела тревожное расстройство. Пила больше года флуоксетин в дозировке 40 мг. Мы с врачом пришли к итогу, что можно переставать пить, но пока не имею возможности попасть к врачу, а хочу правило перестать пить, чтобы не было проблем. Подскажите, как это сделать. Буду очень благодарна!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-12 16:05
Здравствуйте!

Обычно Флуоксетин отменяют постепенно снижая дозу: минус 5 мг. Каждые 10 дней. Иногда, под прикрытием транквилизаторов.