Хлюпанье в носоглотке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. Недавно стала замечать, что у неё идёт хрип как из носоглотки, как-будто там сопелки застряли или может срыгивала и осталось. Однажды такое было и как-то прошло быстро и само. А теперь уже день 3й. Причём, спит и вертикально-без этих звуков, а играет-появляются. Сопелек в носу точно нет-отсасывала и капала физраствор-ничего. Педиатр слушала-это не легкие. Тогда что это как бороться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-02 15:01
Добрый день.
Такие звуки могут быть при аллергическом отеке или сухости слизистой оболочки носа. Необходимо увлажнять слизистую гигиеническими каплями (физ. Раствор и ему подобные аптечные средства), увлажнять воздух в помещении. А также обратиться к детскому ЛОРу для осмотра.
Всего доброго.
Анна 2016-09-02 17:11
Спасибо большое за консультацию
Анна 2016-09-05 14:09
Подскажите, как давать зодак? Сколько раз в день и дозировка? Приходил педиатр, сказала, что горло не красное, стенка чистая, нос тоже чистый, назначила генферон и выжидательную позицию. Сказала, что может быть из-за слюнок, не успевает глотать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-05 14:34
Добрый день.
Зодак в таком возрасте давать нельзя. И зачем его принимать без назначения врача?