Hla-типирование (совпадение по двум генам)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы с мужем пытаемся забеременеть с 2017 года. В 2018 году была замершая беременность на сроке 10-11 недель. После этого мы долго обследовались, но никаких патологий выявлено не было. В 2020 году получили направление в Династию, где нам рекомендовали подать документы на ЭКО. В феврале 2021 года мы вступили в первый протокол, у меня взяли всего 2 яйцеклетки, т. к. не могли дотянуться до яичников. Обе оплодотворились и через три дня была подсадка. В результате не было даже прекрепления. Второй протокол начался в конце августа 2021. Взяли 7 Я, оплодотворились 5Я и 2 бластоцисты подсадили. На 14 ДПП анализ на ХГЧ подтвердил беременность, но через три дня началось кровотечение и на УЗИ смогли увидеть только место крепления эмбриона. Между первым и втором протоколом было посещение гематолога и сдана куча анализов. Со стороны гематолога проблем не выявили. Третий криопротокол закончился вчера и опять неудачно. Перед протоколом сдали с мужем hla -типирование. Выявлено совпадение по двум генам. Подскажите, есть ли смысл подавать документы на след. Протокол с таким результатом hla-типирования? (Фото результатов приложила)
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Я понимаю, что информация для вас уже не актуальна. Были причины, по которым я прекратила консультации на данном сайте на неопределенное время.
Если у вас на данный момент есть вопросы, то можете их задать.
К данному анализу я отношусь довольно скептично.
Нормальная имплантация зависит от двух факторов, во- первых, эмбрион хорошего качества без генетической и хромосомной патологии, во- вторых, здорового эндометрия без признаков хронического эндометрита и повреждения базального эндометрия.