(HLA B27)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз реактивный артрит правого коленного сустава 23.08.2013г., сдала анализ крови 18.02.2015г. и обнаружен aллели 27 локуса В (HLA В27) и АЦЦП больше 3 (результат анализа во вложении), подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и какие последствия меня ожидают.
Спасибо, с уважением Татьяна
Теги: hla b27, hla-b27
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-17 08:54
Здравствуйте,
при постановке диагноза реактивный артрит генетический анализ не является главным ни для самого диагноза, ни тем белее для прогноза.
Это лишь один из критериев, которые врач может учесть.