Хилак бактерии пилори

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена владимировна подскажите пожалуйста что за болезнь хилак бактерии пилори это опасная болезнь и чем проявляется хилак бактерии и как она проявляется эта бактерии чем заноситься расскажите чем это можно вылечить операция или медикаментозно вывисти эту бактерию с организма можно или нет на всю жизнь останется там?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-14 12:34
Василий! Хеликобактер пилори, это бактерия которая может вызывать воспалительный процесс в слизистой желудка. Лечение бакетрии прроводят лекарственными препаратами. Оперция не трпебуется. Проводится ФГДС и при выявлении бактерии и воспаления в желудке назначается курс лечения.