Беспокоит месяцы болезнь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом! 2 месяца назад резко заболело в области живота. Пошла на гастроскопия, так как в детстве беспокоил гастрит. Показало заключение: дистальный катаральный эзофагит. Недостаточность Кардии 0-1ст. Поверхностеый гастрит 1-2 ст воспалительной инфильтрации. Эрозивный бульвит. Мне назначили биохимию и узи брюшной полости, все нормально. Я пропила денол 4 недели, омез,8 недель. Вот я закончила пить и снова боли. Но он болит не так как вот например при гастрите ужасные боли, этого нет и не было. Посточннл эффект голодного желудка, урчание, какое то внутри будто горячо, я уже незнаю как назвать, немного изжога. Понимаете врач ничего не говорит, нажимает, но у тебя же нет острых более сильных, значит ничего. Возмущает то что ведь болезнь может быть из за бактерии хеликабартер либо лямблии, но никто не обращает внимание на мои слова! Помогите пожалуйста! Голова кругом! Как можно выяснить причину заболевания. И как лечить. Может анализ на пилори есть? Или это не из за этого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 13:37
Екатерина! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори или кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к хеликобактер пилори. При положительном ответе вам должны назначить курс эрадикации бактерии. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Если боль остается после лечения, то пациент проходит контрольное ФГДС. Всего доброго.