Хгч упал это ЗБ или нормально?

Спрашивает: Гузалик
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ничего не понятно совсем. Овуляцию подтвердили на узи. Потом задержка месячных. Тест положительный. Сдала на хгч. 5 дней назад вышло 290 mIU/ml а сегодня вышло 108 МЕ/л. на узи до сих пор нет плодного яйца. Но эндометрий 15мм. И матка увеличена немного. Грудь набухла и болит. Не могу понять есть ли беременность или нет. Прогестерон 8.81 вышел

1) почему хгч сначала высокий а потом стал ниже?

2) может ли быть это замершая беременность? Но болей никаких нет. И других признаков тоже

3) если замерла на второй неделе то на узи его и через 2 3 недели не увидят же? Как выявить ее? Если не видно?

4) почему хгч в разных единицах измерения? Сначала mIU/ml потом ме/л? есть ли разница?

5) должно ли идти кровотечение если плод погиб? У меня ничего нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-13 17:49
Добрый вечер, 1) есть подозрение на внематочную; 2) не думаю; 3) плодное яйцо уже видно было бы; 4) нет разницы; 5) не обязательно.