ХГЧ низкий или нет

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
ДД! 31.10 была пункция, 5 подсадка 2 пятидневок. ХГЧ на 9дпп-31,5, 11дпп-99,9,19дпп-790. На УЗИ 20 дпп не видно пя. Скажите пожалуйста, есть ли шансы на нормальную беременность? Нормальная ли динамика? Не низкий для моего срока? Леч. Врач пока молчит
Теги: узи 3 недели беременности от зачатия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:51
Здравствуйте. Шансы есть. ХГЧ растет. Нормально
Платная консультация
Асель 2016-11-28 14:36
ДД! Спасибо за ответ в прошлый раз!
Сегодня сделала УЗИ и обнаружили ПЯ в полости матки (0,8см). Сказали беременность 3 недели. При этом сказали, есть подозрения на ВБ. Мне садили 2-х пятидневок.
Я слышала что бывает одновременно и маточная и внематочная беременность.
Скажите, если диагноз подствердися и будут делать лапару, возможно сохранить маточную Б? Насколько опасен наркоз для беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 14:37
Здравствуйте. Извините, а почему подозрение на ВБ?
Платная консультация
Асель 2016-11-28 14:47
Я обратилась к узисту из-за болей внизу живота и мазни коричневого цвета. У меня мазня с 9дпп. Но ХГЧ рос.
Я вам скинула фото УЗИ. Можно прикрепить только одно фото у вас. На втором снимке видно четкое пя его не буду скидывать.
Пишу что написал Узист:
Эндометрий по задней стенке лоцируется жидкостное образование округлой формы с четким контуром размером 0,8 см. (плотное яйцо)
В правой параметральной области лоцируется гипоэхогенное образование размером 2,3-1,8см с анэхогенным включением диаметром 0,35 см, при ЦДК аваскулярное (плодное яйцо?)
Заключение: признаки маточной беременности раннего срока. Не исключается правосторонняя трубная беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 14:49
Потенциально, если все-таки есть еще и внематочная, то можно пытаться сохранить маточную.
Платная консультация
Асель 2016-11-28 22:04
Меня сегодня ночью забрала скорая. Внематочная беременность подтвердилась. Будут оперировать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 22:05
Искренне желаю Вам, чтобы все было хорошо. Берегите себя.
Платная консультация
Асель 2016-12-02 13:29
Ещё раз ДД! Спасибо!
Хотела ещё спросить? У меня удалённая труба была не проходимая. Врач говорит, что она могла мешать беременеть? Такое может быть и как? И что, оставшаяся труба может работать более усиленно. Это он меня так утешает?
И ещё слышала про то, что после эко программ часто бывают ЕБ, это миф или все таки после эко и эти гормоны как то влияют и запускают организм? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 14:27
Здравствуйте еще раз! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать:) Пишите, отвечу
Платная консультация
Асель 2016-12-02 14:43
Аааа) хорошо!

1) При непроходимости одной трубы, могла ли эта непроходимая труба "мешать" проходимой и быть причиной бесплодия?
2) Правда ли что при удалении одной трубы, оставлюшаяся труба начинает работать за двоих?
3) Часты ли случаи ЕБ беременности после неудачного ЭКО и что ЭКО "будит" организм?

Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 14:48
1. Буквально - нет.2. Есть такая информация.3. Такое чудо действительно встречается.
Платная консультация
Асель 2016-12-02 15:10
Спасибо большое! У меня появилась надежда.
У меня в анамнезе была беременность, закончилась пузырным заносом, потом сразу же заболела плевритом. Далее через год туберкулёз лёгких после чего кажется и трубы повредились. А теперь добавилась гитеротопическая беременность. Кошмар короче.
Надеюсь все будет хорошо!
Вам желаю всего хорошего! Спасибо! Хоть маленькая но надежда появилась)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:17
Я искренне желаю Вам удачи. Пусть все получится!