ХГЧ не соответствует сроку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Последние месячные начались 22 октября. Цикл 27-29 дней. В первый день задержки сделала тест, показал, ели заметную вторую полоску. На 5 день задержки 24/10/2018 сдала ХГЧ 158, Вчера 26/10/2018, сдала еще раз - 374. К гинекологу только сегодня вечером. Места себе не нахожу, беременность желанная, но ХГЧ очень низкий. Ранее в 2012 и в 2017 годах были замершие беременности, на сроке около 5 недель. При второй ЗБ обнаружили внутриматочную перегородку, убрали. Беременность после операции не наступала 8 месяцев, а сейчас наступила, но как-то странно. Раньше, на первый - третий день задержки, ХГЧ был уже около 1000.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-27 11:36
Здравствуйте. На сейчас динамика хгч неплохая. Вам рекомендую сделать узи сейчас (для подтверждения маточной) и через 2 недели (для подтверждения прогрессирующей беременности). Пока не волнуйтесь.