ХГЧ 12 и выделения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: З4
Хронические заболевания: Гипотериоз Аденомиоз
Здравствуйте, Цикл в среднем длится 26 дней Последние месячные были с 5 по 9 апреля Овуляцию отслеживаю по тестам клеарблю (16,17 апреля тест +) 27 апреля обнаружила выделения светло-бежевые однократно в день) 28 также однократно, но чуть темнее 29 однакратно темные Зо также В день предполагаемых месячных начало мазать с кровью, не сильно, после туалета. Сегодня второй день предполагаемых месячных также как вчера Чуть тянет поясницу и низ живота, острой боли нет. Прогестерон 8,3 ХГЧ 12, сдала 1 мая, планирую сдать ещё завтра. Неужели это внематочная беременность? На скорой, делав УЗИ сказали ложиться на лапароскопию. Я отказалась. УЗИ прилагаю. Подскажите, пожалуйста алгоритм действий? Не поздно будет УЗИ через неделю? Боюсь вдруг внематочная беременность и нужно все делать быстро.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 17:25
Здравствуйте. Здесь нет никаких УЗИ
Платная консультация
Надежда 2021-05-02 19:50
Прикрепляю УЗИ
Надежда 2021-05-02 20:45
Прошу прощения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 21:54
Тут нет никаких признаков внематочной. Не паникуйте. Сдавайте кровь на ХГЧ в динамике
Платная консультация
Надежда 2021-05-02 22:21
Спасибо, что отвечаете.
Смущает мой прогестерон 8, 3 при нормах лаборатории
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4
И выделения стали чуть обильнее (в основном темно коричневого цвета, мажущие). то есть полноценными критическими днями назвать нельзя. Острой боли нет, но колет в области матки, в основном ниже пупка.
Ответьте пожалуйста: 1 касаемо прогестерона, разве может развиваться беременность при таком низком показателе.
2. Если показатели ХГЧ не удаляется, какой прогноз.
Надежда 2021-05-02 22:31
Опечаталась, * не удвоется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 22:56
1. Да. 2. Регресс. Он очень маленький. Скорее всего, биохимическая
Платная консультация
Надежда 2021-05-02 23:23
Поясните пожалуйста,
1. выделения должны перейти в полноценную менструацию или так и должно быть (мазать)
2. ХГЧ если будет повышаться/понижаться
3. Очень переживаю по поводу внематочной, при таких показателях она не может быть?
4. Обратиться к врачу я смогу только 10 мая, не будет ли это опасно, времени много ещё ждать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 00:10
1. Никто не даст гарантии, как будет. Если регресс - пойдет менструация. 2. Это не вопрос. 3. Надежда, сдавать ХГЧ в динамике, не заниматься гаданиями и не просить того же у консультантов. По одному сданному ХГЧ никто не сделает выводы. 4. Уже отвечала несколько раз, что делать. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-05-03 11:44
Здравствуйте, ответьте пожалуйста,
Пришел анализ ХГЧ 25,5 сдавала сегодня, т. е. понедельник
В субботу он был 12
Исходя из выделений и прогестерона это скорее всего внематочная
Никто из гинекологов не работает
Если только ехать на скорой, а там мне уже было сказано лапораскопия.