Хелек пиллори

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, беспокоит вздутие живота, отрыжка, периодические щемящие ощющения в верхней части живота справа, изжоги нет. Кровь на хелик пиллори LGA 132 МЕмл при рифренсном от 0- 13.5. При этом дыхательный тест показал отрицательный результат. Как это расценивать? Лимфоциты в кров повышены. Может сделать еще гастропанель?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-27 18:51
Александр! Пройдите ФГДС и сдайте кал на ПЦР к хеликобактер пилори. При наличии воспаления в желудке и втором положительном ответе на бактерию, необходимо будет проходить лечение. Всего доброго.