Как устранить вздутие живота?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, что это может быть. У меня несколько дне плохо отходят газы. За то отрыжка очень частая. Даже когда попью воду. Есть боли в низу живота. То слева, то справа или ноет весь низ. Бывает иногда изжога. Подскажите, что можно принять. Сейчас стала пить активированный уголь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 18:58
Здравствуйте! Можно принимать пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сильном вздутии - эспумизан экстра 125 мг(1 пакет). Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.