HBsAg+; HBcIgM -

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Летом была крапивница, месяц назад был бронхит.
Здравствуйте, ребенок-девочка,29.08.2019гр. Две вакцины от гепатита Б 29.08.2015 и 06.10.15. Медотвод.13.08.18 ревак, 17.10.18 Инфанрикс гекса. Месяц назад ребенку потребовалась операция на глаз, сдали все анализы, все в норме, когда пришла перед операцией за анализами, выдали дубликат в лаборатории анализа на гепатиты и там Б и С- отрицательны. Сегодня мне понадобилась медкарта ребенка, полистала, вклеен оригинал этого анализа, а там HBsAg- Положительно, HBcIgM отрицательно. Переливаний крови никогда не было, операций до этой не было никогда. Сдавали только кровь эти года. Летом УЗИ брюшной полости показало- увеличение селезёнки пограничные размеры печени. Пожалуйста, объясните мне, что это значит!? У нас гепатит и откуда мы его могли подцепить и сколько осталось жить ребенку? На прием идём завтра, но я в ужасе полном.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-12 19:30
Варя! Мы предполагаем, что это прививочные антитела против вируса В. Которые есть у всех, кто получал вакцинацию против гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Варя 2019-11-13 02:21
А чтобы выяснить точно, что это какое обследование наиболее информативно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 11:52
Варя! Сдайте кровь из вены на метод ПЦР на выявление ДНК вируса В качественный анализ. Удачи вам.