Характерен ли запах пота ацетоном для хр. Гломерулонефрита?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит
Здравствуйте, имею диагноз хронический гломерулонефрит. Функция почек сохранена. Почему-то периодически пот пахнет ацетоном, сам я этого не чувствую, но супруга утверждает , что периодически это запах появляется, день, два и пропадает, последний раз такое было месяца 3-4 назад и сегодня опять. Я прочитал, что когда развивается диабет возможен запах ацетоном изо рта, но у меня запах от пота
И к тому же около 8 месяцев назад я был у эндокринолога и сдавал анализ на гликемированный сахар, могу ошибаться но вроде бы результат был 5.45 и врач сказал что диабета у меня нет. Плюс 31 марта был у нефролога, сдавал анализы и все вроде бы было в норме. Исходя из этого, вопрос, может ли это указывать на обострение гломерулонефрита?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, нет этотне обострение гломерулонефрита, запах пота может быть связан с продуктами питания и пищевыми непереносимостями, а также при проблемах в работе печени