Характер менструаций

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хроническая эрозия, гипотиреоз, ожирение 2 степени.
Здравствуйте, после последних родов прошло 8 месяцев. Менструация началась буквально спустя месяц после лохий, ребёнку было 3 месяца. Кормлю грудью. Дело в том, что месячные могут быть и по 2 раза в месяц. Бывает по полтора месяца перерыв. То скудные совсем, то обильнее. Болезненность слабая. Хроническая эрозия после первых родов, роды 4. Выкидыш ей и абортов не было. Почему такой "бардак" с месячными? Организм настраивается или что?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 11:13
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
После родов менструальный цикл в течении года может не нормализоваться.
Это нормально.
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 11:37
Противозачаточные можете какие-то порекомендовать при гв? С учётом гипотиреоза
Наталья 2021-01-02 11:52
А какие то серьёзные побочные эффекты от него есть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 11:55
Серьезных никаких.
Зачастую это межменструальные выделения, головные боли и др.
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 11:57
При гв противопоказано же. Читала инструкцию.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 12:02
Извините телефон случайно написал не то.
Лактинет.
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 12:10
Спасибо за консультацию большое!
Наталья 2021-01-07 13:38
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Пару месяцев назад продолжительностью около недели болел низ живота, как схватки. Были то слизистые выделения, то прозрачные бесцветные и немного белые. Месячных не было потом. Потом как-то прошло. Пару дней назад повторились вот боли и выделения. Боль терпимая, но неприятно всё равно. Будто рожаю. Выделения прозрачные, слизистые. Кормлю грудью по требованию. Что это такое вообще?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-07 13:58
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.