Haemophilus parainfluenzae 10е5 КОЕ/мл Аmpicillin S

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 10 мес.
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Елена Владимировна! Результаты посева из зева у внучки обнаружены патогенные и условно-патогенные микроорганизмы: Haemophilus parainfluenzae 10е5 КОЕ/мл и Аmpicillin S. Обследование прошли в лаборатории ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА в Санкт-Петербурге 16.11.2018г. Девочка стала часто белеть в 2016 году. Лечили периодически отит, о. бронхит, заложенность носа - аденоиды. Пожалуйста, объясните мне что это за заболевание и можно ли его вылечить? С уважением, Галина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 21:32
Галина! Если ребенок не привит от Haemophilus influenzae, то лечение нужно проводить. Аmpicillin S. - это антибиотик ампициллин, к которому чувствительна выявленная флора. Лечение нужно проводить. Педиатр должен назначить прием препаратов на основе ампициллина это амоксициллин. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-11-22 10:05
Елена Владимировна, здравствуйте! Выражаем Вам и Вашим коллегам сайта огромную благодарность за быстрый и профессиональный ответ на наши вопросы! Сегодня мы идём на приём к врачу. Вы делаете замечательную работу, пусть такая же радость поселится в ваших семьях и сердцах коллег, какую Вы дарите людям! С огромный уважением, Галина.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 20:37
Галина! Пожалуйста, здоровья Вам.