Грыжа поясницы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Менингиома
Здравствуйте, год беспокоят стреляющая боли в ягодице левой пояснице и ноге, лечилась иглотерапией, на время помогало, теперь пришли снимки, там грыжа, на сколько она большая по размерам? Какой метод лечения посоветуете?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 10:57
Здравствуйте! Однозначно по одному описанию сказать нельзя как лечиться. Надо видеть снимок МРТ. По описанию есть грыжа, которую нужно удалять. На снимке она может оказаться без компрессии на корешки и тогда можно проделать блокады лечебные, капельницы, лекарственный электрофорез.