Спина, боль в пояснице, грыжа, протрузии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема-беспокоят боли в пояснице. Раньше были умеренные, сделала мрт, там грыжа и протрузии. Пролечилась, на время все прошло. Сейчас опять начала болеть, и уже не болит, а горит в области крестца, очень волнуюсь, что это могут быть проблемы с кишечником.
Еще начали отекать глаза, пошла проверила почки, вроде в норме.
Боль от поясницы распространяется по спине вверх, сидеть долго как бы затекает спина, и ощущение что болит не позвоночник, а где то внутри, оттдает вниз живота, тоже ноет живот как при месячных, а когда опоржнение происходит, потом еще и горит в прямой кишке. В общем, посоветуйте пожалуйста что делать, к какому врачу обращаться и что принимать. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-24 09:41
Здравствуйте.

Обращаться, конечно. Нужно лично к невропатологу.
Если грыжи межпозвоночных дисков у вас достаточно большие, то понадобится консультация нейрохирурга.
Напишите, чем вы лечились ранее по этому поводу.
Жарикова Екатерина Валерьевна 2021-01-24 09:45
Я ничем не лечилась, делали массаж только. Из за высокого РФ поставили ревмат. Артрит. Пила метотрексат, фол. Кислоту, метипред. Сейчас этот диагноз отменили
Жарикова Екатерина Валерьевна 2021-01-24 09:52
Я могу сейчас принимать Индометоцин?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 14:22
Препараты, которые вы принимали ранее, разрушают костную ткань и ведут к развитию остеопороза.
Который сам по себе может быть причиной развития болевого синдрома.

Индометацин я вам не рекомендую.
Лучше начать прием препаратов кальция: Кальций Д3- по 1 таблетке утром и в обед.
Курс приема минимум 30 дней.