Грудное вскармливание и температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера с утра заболело горло, насморк. Ночью поднялась температура 39, весь день сегодня держится 38 и 4. Ломает кости. Скажите пожалуйста, на что похоже бактериальная инфекция или вирусная по анализу крови, сдавала сегодня. И еще кормлю грудью 6 месячного малыша, можно ли продолжать? Как его обезопасить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-21 14:16
Здравствуйте.
Разговоры о том, что общий анализ крови может указать на вид инфекции, не имеют под собой никаких оснований.
Ваш анализ показывает, что инфекция имеется, увеличено количество нейтрофилов. Нужно подходить так, как будто имеется вирусная инфекция. При ГВ возможен прием парацетамола и других медикаментов, содержащих его. Это при температуре более 38.
Можно принимать виферон или гриппферон.
Проблема в том, что делать с ГВ далее. Нужно наблюдение терапевта и педиатра. В случае сохранения высокой температуры на протяжении 3-х дней им нужно принимать решение о прекращении ГВ. Кроме того, необходим осмотр врачей с целью исключения других причин температуры- лактостаз, мастит и др.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-21 15:00
Спасибо.