Грудь после аборта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, после аборта периодически стала набухать ареола левой груди, в то время как правая в обычном состоянии. При сильном надавливании выходила белая микро капля (пару раз за все время). Сосок чуть другой формы. Прошло уже 9 месяцев, с чем связаны такие изменения? По УЗИ 3 мес назад все было в норме, ничего не нашли.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-06-04 14:47
Здравствуйте! Возможно гормональный сбой. Необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Яна 2022-06-20 17:19
Спасибо. Сделала УЗИ буквально неделю назад: всё в порядке, никаких образований, млечные потоки не расширены. Сдала пролактин на 5 день цикла: 18.7 нг/мл (в пределах нормы) и макропролактин 22.0 % (тоже в пределах нормы, как я понимаю). Какие еще можно сдать гормоны для понимания причин? Набухает только одна ареола, левой груди, сегодня (середина цикла) была белая капля снова при надавливании. Из второй груди - только чуть чуть увлажнился проток. Иногда чешется тоже левая грудь.