Грипп, бронхит. Гайморит

Спрашивает: Egor7755
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, Доктор ситуация следущая загрипповал, обстаятельства сложились так что перенес грипп изначально на ногах, потом появились такие симптомы заложило нос от, ек, поехал котолорингологу сделал снимок синусит левостороний, назначили лечение в виде зинат, синупрет, поидекса, максилак, оак сдал все впорядке, по мимо синусита был кашель не сильный но с бронхов, сходил к терапевту, ренген сделал пневмонии нет, терапевт послушала диагноз трахеобронхит, вроде пролечился по ощущением легче хрипы можно сказать исчезли, вопрос в следущим могут ли при таких болезнях увеличеваться лимфоузлы? И еще такой вопрос тянет шею не сзади от плеч до затылка и сбоку до ключицы что может быть болей таковых нет ну дискомфорт оказывает
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-08 10:40
Здравствуйте.
-могут при любом воспалительном процессе
-мышечные боли возможны за счет интоксикации при наличии любого воспаления.
Всего доброго.
Платная консультация
lenochka.elena 2018-03-08 10:55
А еще вопросик от хондроса шейного может область ясмок ключицы напрягаться и быть припухшей?
lenochka.elena 2018-03-08 13:59
А при восполительном процессе может мне так сказала терапевт
Каждый останется при своем мнении. Вас прошу не задавать провокационных вопросов и лечиться у своего терапевта.
Будьте здоровы.