Опухоль над ключицей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тонзиллит.
Здравствуйте, 29.12.16г я простыла: горло, насморк, слабость. Температуры нет и не было. Пила арбидол, имудон. Начался кашель и 02.01.17г я пошла к врачу. Терапевт сказала, что вирус, который сразу ушел вниз (в бронхи или легкие, толком ничего не объяснив). Назначила ципролет, лазолван, лизобакт, каметон. На следующий день, т. е. 03.01.17г я заметила на шее с обеих сторон, где ямки за ключицей, сильные опухоли (диаметром примерно 7см). На ощупь мягкие, будто водяные мешочки, безболезненные. Неудобств не доставляют, но я очень переживаю, что это может быть и что делать? Даже не знаю к какому идти врачу? Или это из-за простуды и пройдет? Стоит ли бить тревогу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-06 19:50
Здравствуйте.
Вам нужно сделать рентгенографию легких и показаться терапевту. После осмотра терапевт решит вопрос о дальнейшей тактике. Скорее всего, это легкие, которые увеличились в объеме из-за простуды. Но это докажет только рентген.
Всего доброго.