Грибок ногтей секс

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего молодого человека грибок ногтей на руках, лечит тербинафином результаты есть. Переживаю о своём заражении.
1. Можно ли заниматься сексом?
2. Так же у меня есть ребёнок, можно ли им контактировать?
3. В интернете пишут много страшных вещей, что грибок передаётся не только на ногти, но и в кровоток и на внутренние органы? Как во всём разобраться и обезопасить себя?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-16 11:03
Лена! Грибок не относится к опасным инфекциям. Люди с этим заболеванием могут контактировать с другими людьми. Им следует иметь свою домашнюю обувь, ножницы и пилочку для ногтей. Свое полотенце для ног.
Платная консультация
Лена 2024-06-25 18:04
Подскажите пожалуйста, как же тогда им заражаются, получается у нас тесный контакт?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-26 11:31
Лена! Прочтите еще раз внимательно нашу первую информацию. В ней указано через какие предметы может произойти заражение.