Заражён ли грибок ногтя при его лечении таблетками?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, лечу грибок ногтей на больших пальцах ног пульс терапией интраканазола. Грибок появился пару лет наза, но терапию начала месяцев 7-8 назад и окончила ее 4 месяца назад. Через несколько месяцев думаю повторить, так как отросло совсем немного здорового ногтя, до отрастания целого ногтя ещё далеко. Подскажите, пожалуйста, заразен ли грибок ногтя во время лечения таблетками? Нужно ли специально обрабатывать руки после контакта с пораженными ногтями, носками и обувью болеющего?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-13 14:31
Специальной обработки рук не требуется. Достаточно обычного мытья с мылом.

Во время лечения человек заразен.

Перед повторным курсом лечения необходимо сделать соскоб на грибок, что бы убедиться в наличии грибка.