Грибок ногтей рук

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня грибок ногтей рук, поставили диагноз кандида, врач назначил мне вот такое лечение, клотримазол капли 2 раза в день, флуконазол 150 мг она капсула в неделю, один месяц, и мазать фукарцином, но что-то лечение совсем не помогает, стал добавлять ванночки с содой, солью и йодом. Стал мазать йодом, зеленкой. На какое-то время появилось улучшение, но потом стало только хуже, появились водянистые пузырьки на коже вокруг ногтя (стали лопаться, вытекает жидкость похожая на гной, короче просто ад (появилась боль. Надеюсь может подскажите еще какое нибудь лечение? Стоит ли делать эти ванночки? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-03 12:44
Добрый день, у вас развилась контактная экзема. Отмените все наружные средства, пропейте дополнительно супрастин.
Алексей 2018-11-03 12:46
Добрый день, то есть ничем не мазать? Ванночки не принимать? Только один супрастин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-05 11:05
Без осмотра я не могу вам назначать лишние препараты. Только оптимальный минимум. Если не будет облегчения - подойдете очно.