Грибок ногтевой пластины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, я работаю мастером по наращиванию искусственных ногтей. У моей клиентки появилось отслоение ногтевой пластины. Похоже на грибок. Она обвиняет меня. Я ей объясняю, что обрабатываю фрезы и что в этом не обязательно виновата я. Его можно подцепить где угодно. Клиентка ничего не хочет слушать, хочет на меня взвалить все расходы по лечению ее болячки. Как мне быть? Подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 19:16
Для начала необходимо убедиться, что это действительно грибковое поражение ногтя. Для этого необходимо взять анализ на грибок. Чаще всего бывают дистрофические изменения ногтевой пластинки за счет токсического воздействия гель-лака.