Грибок на коже

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд, тонзиллит
Здравствуйте, была на приеме у врача дерматолога, поставлен диагноз грибок назнасение прикрепляю к фото. Боюсь принимать флуканазол 150, нужно пить 3 дня родряд, почитала отзывы, что он сильно садит печень. Побочки от препарата вплоть до летального исхода(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-13 23:06
Здравствуйте.

Во-первых, в диагнозе про грибы ничего не сказано. L 23.9 это аллергический контактный дерматит, причина неуточнена.

Во-вторых, лечение назначено странное и не соответствует диагнозу.

Посоветовал бы обратиться к другому дерматологу для уточнения диагноза.
Алена 2020-10-24 20:11
Добрый вечер, я уже пропила флуканазол, и прекратила лечение мазью. Вроде прошли пятна. Но белые островки остались.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-03 12:02
Поствоспалительная гипопигментация пройдёт самостоятельно со временем