Акне, рубцы, жировики, грибок кожи головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буквально весной 2019 года у меня начались серьёзные проблемы с кожей, которые меня беспокоят и я чувствую себя не уверенно.
1. Кожа головы, вся в чешуйках огромного размера, чешется и осыпатся.
2. На коже очень много разных высыпаний пищи, чёрные точки, жировики, подкожные узлы (не большие, но оставляют после себя дыры, так как не могу не выдавливать), расширенные поры, рубцы и пятна от старых прыщей.
3. Больше всего высыпаний на щеках под скулами и на лбу. Так же обсыпало и спину.
До весны этого года у меня никогда не было таких проблем, питание не меняла, привычки тоже. К дерматолог не ходила, в моем городе нет хороших. Ничем не лечила, так как не знаю чем и боюсь сделать ещё хуже.
Тип кожи: комбинированный. Посоветуйте лечение, желательно не сильно дорогое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 17:18
Добрый день, посетите гинеколога и гастроэнтеролога. Пересмотрите свое питание. Из местных средств можете воспользоваться гелем дерива.