Грибок? Или что это?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына постоянно очень сильно облазит кожа на ладошках и стопах. И от ног очень сильный запах пота. Обращались к педиатру-насчёт ладошик - сама не поняла что это. Скажите это грибок? Обращаться к дерматологу или эндокринологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 18:48
Здравствуйте Кристина

Это не грибок.

Это эксфолиативный кератолиз.

Лечение проводится у дерматолога.
Кристина 2019-08-26 22:11
Спасибо! А потливость ног чем можно убрать? Теймурова паста с 14 лет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 22:35
Потливость связана с неправильной работой вегетативной нервной системы.

Для коррекции ее работы можно обратиться к неврологу.