Зудящие язвы на ступнях и ладонях

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопически Дерматид
Здравствуйте, у меня очень давно появилась круглая язва на ноге, я не беспокоилась т. к. с трех лет я болею дерматидом. Но было одно но, дерматид проходил эта язва оставалась, теперь таких язв очень много в основном на ногах и на ступнях. И одна на ладони, очень сильно зудят особенно ночью, начинаешь чесать они растут в размере и мокнут, недавно на ступне прямо на язве образовался гнойник, но быстро прошел, не знаю как с такими ногами буду ходитб летом. Дерматологи утверждают что это дерматид в форме экзем. Но с дерматидом я знакома давно и зуд и все характеристики отличаются очень сильно, буду очень благодарна если вы ответите на мой вопрос: что это такое и как лечить.
Теги: язвы на ладонях и ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-22 18:33
День добрый Анастасия, судя по той информации, что вы предоставили, у вас действительно экзема. Лечение достаточно не простое, процесс постоянно рецидивирует. Заочно могу только посоветовать минимизировать контакт рук с водой, моющими средствами и мылом. Постоянно увлажняйте руки кремами типа локобейз. Во время обострений принимайте сорбенты, супрастин. Придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Мази - это из того что вам уже наверняка назначали ваши дерматологи.