Гранулы на губах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте уважаемые доктора, интересует вопрос по поводу гранул на губах наверное так называемые гранулы фордайса, от чего они появляются, как от них избавиться уже 4 года они у меня присутствуют на верхней губе и на слизистой во рту, что только не пробовал, может ли холестерин повышенный так проявляться, куда копать подскажите плиз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 20:54
Здравствуйте

Гранулы Фордайса это увеличенные сальные железы. Это вариант нормы.

Это не требует лечения и копать никуда не надо.