Грандаксин и амитриптилин совместимость

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Надоело тревожное состояние на душе, иногда перерастающеев чугунную голову с поднимающимся давлением и жжением рук спины и ног. Можно ли принимать грандаксин 2 раза в день по 1 таблетке, на ночь 10 мг амитриптилина?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-18 01:23
Здравствуйте, Данила.
Да, такое сочетание возможно. Феназепам можно пить не более 2х недель. Амитриптиллин 10 мг - это не о чем. Никакого эффекта не будет. Терапевтическая доза от 150 мг.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/